Альбом,который долго ждали все фанаты DGJ и просто форумщики разных хип-хоп баттлов,эдакие Хатико.Альбом «Дуэт» от Танира,который вышел на пятилетие группы DGJ.Альбом получил и до сих пор,наверное,получает как положительные,так и отрицательные отзывы(куда же без них).Началось с «забрасывания камнями» обложки альбома.
Да,да,тот самый белый,который потряс всю чёрную культуру своим крутым рэпом.Сходства не заметит только кот Базилио и разве что Диана Гурцкая,однако кто-то назовет это закосом,кто-то подражанием,в котором нет ничего плохого,кто-то назовет это случайностью,сказав,что в Казахстане об Эминеме не слышали,а кто-то,типо меня,пропустит мимо глаз,этот казус и начнет слушать альбом.
«Дуэт» состоит из шестнадцати треков,из полноценных шестнадцати треков,то есть без Инто и Аутро,которые многие считают уделом старомодных рэперов,а некоторые считают классикой написания альбома,Ренат видимо относится к первым.Четверть треков уже были выпущены раньше альбома,что думаю никого не смутило,это же русский рэп,детка.На альбоме приняли участие в основном «закадычные» фитовщики,если можно их так назвать,и вообще если есть такое слово.Я говорю о Капи,ArabMC,ну и естественно участники DGJ.Но всё же 2 фита поклонники творчества Танира услышали впервые.И если о B.M.J[Maxifam] в России,а возможно и в Казахстане не знал никто,и под их совместным треком с Ренатом писали что-то типо «продажная шкура»,»брат помогает брату,так за основу взято»,»вырежу куплет Танира буду слушать только его часть»,то второй фит был сюрпризом и мало кто мог подумать,что он состоится.Барабанная дробь…Витя Классик[ВУТОНН]-главный соперник Танира на Утке,и причем Саша Рэп,из того же ВУТОНН’а,на той же Утке нелестно отзывался о DGJ,скрыто называя их хачами,говоря что Россия для русских,и казалось бы,DGJтайно желали ВУТОНН’у рак подмышки,но это в очередной раз доказывает,что баттл баттлом,а вне баттл внебаттлом.Так что можем ждать таких фитуль как Оксимирон и Джонибой,Тимати и Филлип Киркоров,Хайд и Джерард Баттлер.Что касается трека,трек получился хорошим,плохих комментариев в РиП,ННХХ и Рэп-Инфо именно об этом треке я не увидел,а возможно я просто моргал в момент пролистывания таких комментариев.
Итак,полностью об альбоме.Для начала вот,что о нем сказал сам Танир:»Альбом — дуэт двух моих «Я». Взгляд внутрь себя и в мир, такой каким я его вижу.»
А теперь моё,никому кроме меня и моей мамки неинтересное мнение.Альбом в плане интересности треков вышел неровным,то есть врядли кому-то понравятся все треки.Лично я для себя выделил семь треков,учитвая,что три из них уже слышал,остаются четыре.В альбоме Танир затронул социальные темы,рассказал какие чиновники Ч(м)УДАКИ,как люди плохо себя ведут,что нужно жить дружно,вообщем смесь Лоика и кота Леопольда.Также рассказал,что нужно добиваться своей цели и идти через тернии хоть куда.Не обошлось без песнях о любви.Вообщем,главный минус альбома,это скорее всего банальность затронутых тем в треках,не во всех,как раз их и можно кинуть в плейлист.Треки «Лететь» и «Глубина» получились в стиле Да Гудды,с пением,а «Глубина» так вообще первый трек в таком стиле,было ощущение что Танир всех грязно обманул и не написал,что на самом деле «Глубина» исполняет Валл-и.Альбом запомнился,приятным пением Тёмчи,хорошей подачей и рифмами Танира и несколькими фразами,который можно ставить в статусы в соц.сетях.Думаю,ожидания всех»Хатико» не оправдались,и если вдруг кто-то прочитал мою рецензию,еще не послушав альбома,это не значит,что они могут бежать и писать на РиП «Танир уже не торт».
Вывод:Альбом получился на любителя.Я точно уверен,что каждый найдет хотя бы один трек,которые ему понравится.Плюс на вкус и цвет-ориентации разные.Всем мира и живите дружно…Так бы закончил рецензию на альбом Танира сам Танир.А я прощаюсь с вами до следующей рецензии или до следуещего еще чего-нибудь.
В плейлист автора:»Лететь»,»Вода»,»Моё всё»,»Дуэт»,»Не торопись»,»Туман»,»Проснёмся»
Источник: halk95