Русскому рэпу нужен K-pop!

И если 3 года назад у нас тут переворачивали игру, то в США одна из участниц мегапопулрной K-pop группы 2NE1, а именно CL, уже записывала мощные треки с Diplo и хуярила стиль в соло.

Группа BLACKPINK одна из десятков, а скорее сотен ярких представителей жанра. Судя по биографии, её участниц на корейский лейбл YG собирали по всему миру, а стажировались они, прежде чем попасть в группу, ВНИМАНИЕ, от 4 до 6 лет. Т.е, грубо говоря, девочек нашли в 2010-2011 годах, всё это время их обучали, привлекали для участия в других проектах корейских исполнителей, а потом собрали такую себе супер-группу в 2016 году. Немного охуеть, если попытаться переложить эту историю на российскую реальность, у нас инвесторы не занимают такие лонг-позиции, нужно быстро и сразу, так сказатб.

Картинки по запросу BLACKPINKПочему это должно быть интересно нам? Да потому что они делают мега-охуительный продукт мирового уровня, при этом круто читают рэп, что меня вдвойне удивляет. Как на английском, так и на корейском, хотя, все участницы знают по 3-4 языка. У них охуенно всё: продакшн свежий, крутые перебивки, мелодика, хип-хоп бит, edm бит, пиздатая хореография и шикарные клипы. Меня интересует хип-хоп часть и как они её используют, это не просто пару строчек, по рецепту поп-реп групп, когда 85% поёт девочка, а 15% читает какой-то негр. Тут просто каждая участница валит на бит как дома, попадая в него и делая это так, будто уже 10 лет в игре. Хуй знает, это как сидеть в подъезде с бутылкой 1.5 л дырявой и выйти потом в свет, а там оказывается другой мир уже.

Нам пиздец как не хватает такого в русском рэпе. Почему в русском рэпе именно? Да потому что все остальные жанры всосали по факту и никто так быстро не реагирует на рынок. Базарю, если лейбл Black Star не отмочит подобную хуйню и не соберет себе K-pop группу до начала 2019 года, то всё нахуй пропадёт и тормознётся ещё лет на 5. Почему Black Star, если есть условный Фадеев? Фадеев обосрался как только мог со своим «хип-хоп» лейблом Red Sun, в реп не получилось от слова «совсем». Причиной были даже не артисты, а клоуны, которых привлекать пытались для формирования структуры на начальных этапах. Какой потенциально крутой и масштабный проект наебнётся в скором времени из-за подобных клоунов, тоже понятно уже сейчас, но я подожду ещё пол года, может быть люди одумаются и повыгоняют ебанашек вовремя, хочется верить в лучшее, но реальность суровая.

Почему лейбл Black Star в теории сейчас может запустить такой проект, с условными 5-6 девочками в группе или даже мальчиками? Да потому что только у них есть бабки на такие приколы и понимание, как их потом отбить. Да, это будет на 146% коммерческая история, но охуенная со всех сторон, если запариться и сделать все на должном уровне. К тому же, такой вот коммерческий хип-хоп может делать только Black Star.

Ребят, нужно было как-то обозначить, но K-pop  это прекрасное будущее русского рэпа.

Канал автора в Telegram: t.me/GangstaHustla