Добрый вечер в компании с Руставели

Рустам Аляутдинов родился в Москве, рос в неблагополучной семье, без отца. В возрасте шестнадцати лет начал писать первые тексты. По собственным словам, «чистокровный татарин», москвич в третьем или четвёртом поколении, но корнями из Нижегородской области. В студенческие годы начал употреблять наркотики, однако, как сам заявляет, посредством музыки смог бросить. Прозвище «Руставели» (имя грузинского поэта XII века) получил от друга, в шутку, за свою «плодовитость».

В середине 90-х Руставели познакомился с DJ Хассаном, а в 1998 году с КузмитчЪ’ом, Кинг-Конгом и другими MC. Парням пришла идея создания группы, и в 1998 году появился коллектив «Многоточие». Первая запись на студии была сделана в день создания группы. Руставели состоял в группе до её распада в декабре 2006 года, участвуя в том числе в третьем номерном альбоме «Многоточия» — «За бесконечность Времени», который по сути считается сольной работой Аляутдинова.

В 2005 году Руставели основал творческое объединение Dots Family, включающее в себя «Многоточие», MC L.E., «Красное Дерево», «Окна», «Смена Мнений». В 2005 году вышел первый альбом Dots Family под названием Fuckt # 1, участие в создании которого приняли новые коллективы.

В 2008 году Руставели самиздатом выпустил книгу «Необходимое Одиночество» и одноимённый музыкальный альбом стихов. В 2010 году состоялся релиз EP Руставели под названием «Иди и Смотри». В 2011 году Рустам основал инструментальный коллектив DotsBand. В феврале 2012 года состоялся релиз сольного альбома Руставели «Начало Света», спустя год вышел сольный альбом «Следы на песке», в 2015 сольник Modus Operandi. В альбоме Руставели впервые напрямую обратился к теме конфликта на Украине, записав два трека совместно с украинскими музыкантами.