Как отличать Lil’ов друг от друга

Lil Pump

Этому парню всего 17, а он добился того, на что тебе и 10 жизней не хватит. Первый трек Газзи Гарсия (настоящее имя артиста) «Lil Pump» вышел 9 февраля 2016 и сразу же выстрелил. Затем Pump выпустил «ELEMENTARY» и «Drum$tick», которые так же нашли свою аудиторию. Широкую популярность он получил после песни «Gucci Gang»,  и клипа на нее же, который набрал более 500 миллионов просмотров на YouTube. Почему Lil Pump так известен? Все дело в качевой музыке, текст его треков, мягко говоря, оставляет желать лучшего, но вот бит просто заставляет тебя дергать всем телом. Жирное музло просто затягивает тебя, и ты трясешь патлами, что есть сил. В этом и весь секрет хип-хопа новой школы. Хорошо это или плохо судить не мне, но такая музыка имеет право на существование. Напоследок расскажу о самой известной фразе Lil Pump, по-русски она звучит так «Эщкееереее», а на английском так «Lets get it», но из-за искривлённого произношения узнать ее почти невозможно. «Lets get it» переводится как «Давай получим это», что весьма канонично вписывается в образ Lil Pump.


Lil Peep

Lil Peep скончался 15 ноября 2017 года от передозировки ксанакса и кокаина, однако его неизданные треки выходят до сих пор. Lil Peep был эмо нового поколения, а его музыкальный стиль охарактеризовали как эмо-трэп. Он был очень открытым, в 2017 году  признал, что бисексуален. Это уже многое говорит об исполнители. В своих песнях он поднимал темы ненависти, наркотиков, зависимости, несчастной любви. Все песни Lil Peep тяжелые, атмосферные, преимущественно упаднического  настроения, но при этом с элементам трэпа. Именно это сочетание стало его фишкой, благодаря которой он получил признание широкой аудитории. Но не стоит забывать об его искренности, песни просто пропитаны болью, и ты веришь каждому его слову. За свою карьеру Lil Peep выпустил только 1 альбом «Come Over When You’re Sober» (Part I). Part II мы, к сожалению, никогда не услышим.


Lil Skies

Lil Skies мене популярен, чем Lil Pump или Lil Peep, но его аудитория постепенно растет, а в качестве музыки очень тяжело усомниться. В отличие от вышеупомянутых артистов музыка Lil Skies более приближена к классическому хип-хопу, но тоже имеет свои особенности. Например, его речитатив похож на пение. Его очень легкий голос хорошо ложится на бит, и создается иллюзия напева.  Исполнитель имеет мексиканские корни, а большую часть своей жизни провел в маленьком городке в штате Пенсильвания. Lil Skies начала записываться в 4 года, а через 8 лет писал собственные стихотворения. В 2015 году в сети появился его первый микстейп «Grades Bad Habits». За короткий срок Lil Skies Lil Skies смог создать свой собственный стиль и получить респект от уже состоявшихся артистов, таких как Lil Uzi VertMac Miller и Wiz Khalifa.


Lil Xan

Lil Xan — еще один парень с мексиканскими корнями в моем списке. Xan 2 года сидел на ксанаксе, отсюда и его псевдоним, но недавно исполнитель смог отказаться от наркотической зависимости. В начале своей творческой карьеры рэпер создал команду и назвал  ее «Low Gang». В состав команды входит: Стив Кэнон и Арнольд Мертвый. Beanies – это линия одежды, стиля которого придерживается сам Xan. Его первое выступление состоялось в театре «Roxy» на 21-й юбилейный фестиваль, который состоялся в октябре 2017 года. Всего за год Xan стал очень известен и стал зарабатывать большие деньги на своих треках и концертах. Одним из самых больших хитов стала песня Xanarchy. Его дебютный микстейп «CITGO» был выпущен в сентябре 2016 года. В него входят такие треки, как «Who are you», «Bout the Bout it» и «OTW», в которых принимал участие Стивен Кэнон.Lil Xan находится в рэп игре всего лишь 1 год, но уже имеет статус супер звезды.


Lil Uzi Vert

«Как-то раз мне сказали, что я читаю как маленький пулемет, и тогда я понял, что назову себя Lil Uzi». Позже исполнитель добавил слово «Vert», и пояснил, что это означает «подъем прямо к вершине». Uzi – это один из флагманов современного хип-хопа.
XO Tour Llif3 главный хит исполнителя, который множество раз возглавлял различный музыкальные чарты.  Главная отличительная черта Lil Uzi – его быстрый речитатив, которым не многие могут похвастаться. Его кумирами были такие известные люди как Wiz Khalifa, Kanye West, Marilyn Manson и другие. Кроме этого он черпал свое вдохновение в разных направлениях. Его дебютным синглом стал «Money Longer». Подробности личной жизни Lil Uzi держит в секрете.


Lil Yachty

Последним Liloм в моем списке является Lil Yachty. Рэпер известен публике своими комичными текстами, уникальными мелодиями  и, конечно, своими красными французскими косичками (не дредами). Он поднялся до известности, благодаря своим микстейпам «Летние песни 2» и «Lil Boat». Однако это не было его первым дебютом в качестве певца. Его первоначальное признание пришло в августе 2015 года благодаря таким трекам, как «Одна ночь» и «Миннесота». Оба они были частью его дебютного альбома под названием «Летние песни». Жизнь  Yachty была нелегкой, так как в средней школе он не раз становился жертвой травли со стороны своих одноклассников. Для самого рэпера это было обычной повседневностью. Он начал работать с юного возраста и даже сформировал определенную команду, которая теперь является частью его музыки. Сначала Yachty было нелегко, когда он перебрался в Нью-Йорк, но вскоре ситуация сменилась в лучшую сторону.

Надеюсь после этой статьи вы лучше стали разбираться в современно хип-хопе и сможете отличить Lil Xan от Lil Skies. Хочется отметить, что музыка каждого из представленных выше артистов является в том или ином плане новой и уникальной.