Кто следующий соберёт свой Олимпийский?

Отгремели огромные сольные концерты в Олимпийском у Тимати и Оксимирона. Планка взята – Тимати на время уходит со сцены (что, конечно, не означает, что он покинет игру – вероятно, точно так же будет выпускать материал, заниматься бизнесом, строить свою империю, не ту, которая с нуля, больше кататься на доске и больше внимания уделять дочери), Окси, скорее всего, засядет за новый материал, о чем было сказано во время недавней презентации с Reebok.

Но кто ещё из русских рэперов мог бы попробовать покорить Олимп?

L’One

В Black Star отлично умеют считать. Деньги, просмотры, проданные билеты – здесь профессионалы ведут учёт. L’One, по сути, самый популярный артист лейбла после Тимати, его верный напарник, правая рука – и, возможно, Олимпийский бы уже был им собран, но дата, которую хотел L’One, свой день рождения, была занята. Что ж, в этом есть свои плюсы: тем больше времени на подготовку.

На следующий год у L’One запланирован новый альбом – правда, недавно он намекал на возможность воссоединения с Нэлом и возрождения Marselle. Не отвлечёт ли это его сольного творчества?

Тем не менее, другие большие площадки L’One покоряет запросто – например, 19 ноября он выступит в Крокус Сити Холл с симфоническим оркестром – должно быть очень здорово!

 

Скриптонит

Сказал о Black Star – говори и о ближайшем конкуренте, Газгольдере. Глава Газа пока что единственный рэпер, кто собрал полный Олимпийский, но на лейбле есть ещё как минимум один артист, способный замахнуться на подобное.

Скриптонит почти что с момента выхода «Дома с нормальными явлениями» не вылезает из гастролей, его лайвы становятся всё лучше, навыки выступлений вживую оттачиваются, площадки увеличиваются. Толчком к действительно большим турам у Скрипа, как было отмечено выше, стал выход «ДСНЯ». Позже «Праздник на улице» стал второй важной работой, плюс альбом группы Скриптонита и всё это наводит на вопрос… Почему бы через год не попробовать собрать Олимпийский?

 

Макс Корж

Продолжаем перебирать лейблы: разобрались с Black Star и Gazgolder, значит, самое время время глянуть в сторону Respect Production. Здесь картина ясна – «Каста», конечно, осталась в силах, ездит, выступает, выпустила в этом году неплохой альбом, но он вряд ли станет культовым. У «Респекта» на данный момент есть один по-настоящему большой артист, регулярно на протяжении многих лет собирающий самые большие площадки – Макс Корж. Во время прослушивания его последних треков создавалось ощущение, что они делаются специально с упором на огромную толпу, которая будет бесноваться под сценой в слэме, однако при этом Макс всё равно остаётся собой. Нет-нет, это ни в коем случае не та история, когда артист пытается что-то создать под запрос толпы, когда нужно срочно сделать форматный трек для ТВ, значит, напишу-ка я песню про небо и крылья. Просто посмотрите, что творится на его концертах. Неправда ли, очень просто представить такое в Олимпийском?

Об ещё трёх рэперах, которые имеют все шансы собрать свой Олимпийский читайте на странице авторов материала: Rap.ru.