«Мне очень хотелось высказаться,» — Oxxxymiron о прошедших баттлах

-Прошли два самых нашумевших твоих баттла, какой из них был более эмоционально яркий?

Хороший вопрос. На самом деле они были оба для меня очень эмоциональные. Это очевидно, они были действительно очень разные. Интересна последовательность в которой они проходили: понятно что баттл с Дизастером у меня был забит абстрактно ещё 2 года назад, но без даты. Соответственно я точно знал что он будет в этом году после баттла с Гнойным. Баттл с ним был забит прошлым летом, когда я написал твитт, что породил песню и так далее. Оба баттла были очень тяжёлые, я считаю абсолютно чётко и без сомнений, что первый баттл я проиграл. Я даже наверное… даже не наверное, я согласен с тем, что я проиграл 5:0. Это долгий разговор, приводящий нас к баттлу с ST и так далее, но тут нужно понимать, что каждый судья даёт 1 оценку, они не должны быть связаны. В идеальном мире судьи не должны слышать что говорят другие судьи. Поэтому я действительно считаю что он меня уделал на баттле… объясню почему. С позиции 3-4 месяцев которые прошли. Мне очень хотелось высказаться. Я полгода даже не особо сидел в интернете. Я сидел в комнате, читал книжки, чё-то там себе думал и при этом в русском рэпе очень много чего происходило, за чем я с периодическими заходами в интернет наблюдал. На этом баттле у меня просто накипело, жизнь очень сильно поменялась, хотелось что-то об этом сказать, но безусловно я забыл об оппоненте. Я даже не могу сказать, что я не доволен этим баттлом, он должен был быть, жизнь всё расставляет по местам. Должен был быть для того, чтобы потом я смог пиздатато подготовиться к Дизастеру. Потому что с ним я сделал правильно всё то, что неправильно сделал с Гнойным. От количества панчей до того, что когда я пускался в лирические отступления, я не забывал о том, что каждые несколько строчек стоит оппонента цепануть, обосрать и продолжить, поэтому я по-прежнему считаю, что баттлы которые любят писать многие баттловые лиги наши, которые состоят чисто из панчей — это не интересно. Кстати, мой последний оппонент тоже этим часто грешит. То есть панчи-шутки-панчи-панчи — окей, это супер-субкультурная хуйня, которая никогда не выйдет за пределы этого и не дойдёт до очень многих людей. Потому что очень много внутренних отсылок это классно, но ради чего ты используешь эту платформу? Хочется что-то сказать. Поэтому я по-прежнему считаю, что баттлы только из панчей это не интересно. Баттлы без панчей или с малым количеством — это уже не баттл-рэп, это какая-то лекция, мы в этом (в баттл-рэпе — прим. ред.) не за этим. Тут я полностью принимаю критику. Ещё мне кажется, что делать работу над ошибками, а не унывать — это нормально… у нас просто проблема в том, что баттлы смотрят ВСЕ теперь, а не рэперы. Рэперы всегда знали, что баттл-мс это тот, кто баттлит, не тот, кто выигрывает. А широкая публика не очень это принимает, ей нужно всегда подтверждение того, что у человека какой-то идеальный статус, а я всё-таки не идеален, я баттл-мс, хоть я и артист, баттл-мс буду пока не сдохну или пока не перестану баттлить и читать рэп.
Баттл с Дизастером был невероятно сложный для меня лично. Многие люди не верят что текст написан за 2 недели. Это чистая правда я сел писать текст 1 ноября, 12 ноября я баттлил. Кстати, я понял, что 2 недели это идеальное время для подготовки. К Джонибою я готовился 2 недели, к Дизастеру я готовился 2 недели. В итоге я и там, и там пиздато выступил. Все остальные баттлы были от трёх дней, в экстремальном случае, против Дуни, до недели с небольшим, против Гнойного.
С Дизастером… очень было сложно. Я просто решил, что если меня вызвал Дизастер, фанатом которого я являюсь уже 10 лет, и он хотел чтобы мы в России баттлилсь изначально, то я тогда усложню себе задачу и буду баттлить в LA — если сложно, пусть будет максимально сложно. Поэтому да, это было очень ссыкотно, не буду вдаваться в подробности сколько раз я блевал и обсирался… не буквально. В итоге всё получилось, я безумно рад. Оба баттла были очень напряжённые. На первый я пришёл чисто по фану, получилось нихуя не чисто по фану. На второй пришёл думая, что я сто процентов проиграю, потому что я объективно считаю себя слабее всё равно в целом, до сих пор, чем Дизастер, но в итоге получилось скорее наоборот, так что никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

-Ждать ли ещё в ближайшее время баттла с твоим участием?

-(кричит) Пощадите!

-В частности на английском?

-В ближайшие полгода точно нет, может даже больше. Но наверное хотя бы раз в год мне нужно баттлить, но не думаю, что это произойдёт в ближайшие полгода. Потому что я очень давно не выпускал сольных треков или очень мало… То-ли из-за обоих этих баттлов, то-ли из-за треков которые я написал, но у меня дикое желание писать музыку снова, у меня много заготовок, битов, у меня новые битмейкеры, поэтому баттлы немножко подождут. Я точно буду баттлить снова. Не хочу сказать, что буду батлить по английски, я не знаю, но мне понравилось, так что… Это моё — баттлить. А вообще я хочу треки, треки, треки, причём как видите даже без треков народная любовь ебать как велика, так что мс остальные могут обоссаться когда начну нормально выпускать треки.

-С кем бы ты ещё хотел баттлить и готов ли вызвать Гнойного на реванш? Как Макгрегор вызвал Мейвезера

Макгрегор Мейвезера на реванш это бред… как вы себе это представляете? Мейвезер пойдёт в MMA? Это чисто понты.
Насчёт меня и с кем я хочу баттлить в будущем. Во-первых у меня очень мало мыслей на эту тему в голове, а во-вторых те, которые есть, я разглашать пока не буду.
Насчёт реванша? Давайте искренне скажу, как чувствую… не буду зарекаться, но у меня нет желания. Реванш нужен, когда у тебя какой-то незакрытый гештальт внутри, типа “бля, сука как же он меня, уделал”. Я считаю круто, что он меня меня уделал, я проснулся! Поэтому нет у меня желания чтобы он мне харкал в лицо слюнями, стоял передо мной снова. Не знаю, может быть я потом буду считать иначе, но на данный момент мне нравится как всё идёт, you win some you lose some, я взял lose и пошёл дальше. На данный момент я так считаю.