Накручивает ли подписчиков Тимати?

На сайте «Царь горы» www.rapking.xyz первое место занимает Тимати. Мы решили проверить, заслуженно ли все эти цифры выводят Тимура на первое место и посмотреть, сколько «мёртвых душ» среди подписчиков главы Black Star.

За средний показатель мы брали усреднённое значение лайков и комментов у последних 10 постов. 

Эти показатели будем сравнивать с эталонным обитателем соцсетей — Мироном Яновичем, который своим твиттом способен изменить карьеру парня со «Слова», а парой фотографий запустить флэшмоб «фотография с манекеном». 

 

 

В первую очередь мы проверили Instagram Тимона — 10 300 000 подписчиков, среднее количество лайков — 278 000 (это 2,7% аудитории), а комментариев — 2 000 в среднем (это 0,02% аудитории). У Мирона аудитория поживее (но и подписчиков чуть больше миллиона) — лайки ставит 7.84% аудитории, а вот комментарии оставлять никто не спешит — 0.02% аудитории общается в комментариях. 
Вердикт: Instagram Тимати подаёт хоть какие-то признаки жизни. 

 

 

Теперь очередь паблика ВК — 636 000 подписчиков, в среднем 843 лайка (это 0,13% аудитории) и в среднем 25 комментов (это 0.003% аудитории). Аудиторию ВКонтакте творчество Тимати не сильно цепляет. 
У Мирона же показатели чуть выше — 0,53% аудитории паблика не жалеют лукасов, а 0,04% не боятся написать в комменты. 
Вердикт: паблик Тимати скорее мёртв, чем жив. Тут либо упущение SMM-агентства лейбла, либо они просто нагнали подписчиков и забыли. 

 

 

Ну и конечно апогей всей социальной активности Тимати — его аккаунт в твиттере, у которого 1 158 000 фолловеров, в среднем 44 лайка (это 0.004% аудитории) и 1,5(!) ответа (это 0.0001% аудитории). 
Один миллион подписчиков, Карл! Если бы это были живые люди, то набить до отказа Олимпийский или любую другую арену не составило бы труда. Но Тимон знает правду и поэтому вы редко увидите там едкий твит или остроумный ответ на чьё-то замечание: все его твитты — это автопостинг из инстаграма… 
Сравним с Мироном Яновичем, у которого сопоставимое количество подписчиков в тви: в среднем 2 251 лайк (это 0.19% аудитории) и в среднем 90 ответов на твит (а это 0,007% аудитории).

Вердикт: твиттер Тимати окончательно мёртв и миллион подписчиков там нужен только для услады эго артиста.

Как думаете, стоит проверять Мота?…