Поставьте Элджея на место! Он зазвездился

Символично, что авторы “Розового вина” выпустили свои новые альбомы с разницей в один день (Feduk, Элджей). Если релиз Федука не получился от слова совсем, то пластинка Элджея вызывает смутные эмоции. С одной стороны, Сайонара Бой записал свою самую откровенную пластинку, ведь на ней присутствуют личные треки про Настю Ивлееву и много строчек о родителях и младшем брате.

С другой стороны, все остальные композиции откровенно проходные. Если на прошлом альбоме таких песен было не больше двух, то сейчас их большинство. Элджей поставил своё творчество на конвейер, чего требует монетизация. Это и грустно. Раньше артисту требовалось выложиться на максимум, чтобы поставить себя на ноги. Сейчас достаточно нафристайлить на бит, чтобы не пасть на колени обратно.Возьмем к примеру один из главных хитов альбома “143”, который получил название “Afterparty”. Второй куплет посвящен своим близким, где Элджей заявляет: ”Мои пацаны больше не вернутся обратно, им туда не надо”. Очень самоуверенно, учитывая, что успех друзей зависит от самого исполнителя, который явно сдаёт по сравнению со своим прошлым творением “Sayonara Boy X”.

Прошлый альбом плотно закрепил новосибирского рэпера на вершине хит-парадов русской музыки, но никому не будет интересен свежий релиз. Выстрельнут “California”, “Versace” и уже упомянутый трек “Afterparty”. Остальные “шедевры” можно смело отправлять на помойку, ведь в них нет даже качественного звучания, что, учитывая возможности артиста, достаточно странно.

Очевидно, что Элджей если и не зазвездился, то однозначно зажрался. Слишком много внимания, слишком много продаж, слишком много концертов. Музыкант напрочь потерял желание творить интересный продукт, сидя в своем хаммере с личным охранником. Не платите ему больше ни гроша, чтобы он снова стал Алексеем Узенюком и по новой пробился в наши плейлисты.

 

Канал автора: t.me/bangerru