Почему блогеры полезнее, чем рэперы?

Почему рэперам-нытикам и яростным противникам блогеров стоило бы завалить хавальник, когда у блогеров выходит очередной клип или трек?

Если объяснять совсем примитивно и грубо – блогеры приносят бюджеты в вашу любимую культуру и делают для неё намного больше, чем рэперы. Это безусловно.

 

Рекламные контракты, эфиры на ТВ, упоминания в СМИ, да и просто когда они говорят про рэп в своих видео и вставляют туда какие-то куски треков, всё это имеет очень большой охват и последствия для жанра.

Еще вы могли заметить, что в 2017-м тот же телевизор окончательно двинулся и сдался в угоду рэпу. Такого количества пародий, отсылок, артистов, появившихся в эфире, не было никогда. И, конечно же, блогеры со своими полчищами малолеток в подписке тоже играют немаловажную роль во всем этом.

 

Почему нет никакой хип-хоп культуры в России и почему она есть в США? 

 

Для некоторых это секрет, но на Западе дети впитывают хип-хоп с молоком матери. Почему применительно к западному рэпу можно говорить «культура»? Дети буквально с пеленок окружены этим самым хип-хопом в глобальном смысле слова, начиная от музыки, кино, радио, заканчивая одеждой и стилем жизни.

Хип-хоп на Западе настолько глубоко проник в повседневную жизнь, что как-то отделять его, классифицировать от того, что уже называют «поп-культура», просто невозможно. Огромнейшую роль в этом сыграли медиа, ТВ, радио и интернет, конечно. Тут-то у нас и обнаруживается гигантская пропасть – у людей просто не было информации.

Россия и ближнее зарубежье, как известно, были совсем закрытыми еще каких-то 28 лет назад. Да и рэп, в общем-то, жанр достаточно молодой. Сопоставим эти общеизвестные факты и ту жесть, которая творилась в «лихие 90-е», как их любят называть в передачах на ТВ. Ну да, нам всем было не до рэпа.

В то время как на Западе альбомы рэп-артистов уже становились мультиплатиновыми и даже имели бриллиантовый статус, у нас только появлялся интернет и собиралась по крупицам хоть какая-то информация о жанре. Были несколько групп, какие-то локальные попытки делать радиопередачи, даже профильный журнал о хип-хопе, но массовой истерии не было.

 

Русский рэп очень долго и мучительно шел хоть к какой-то монетизации. Сколько певцов рэпа так и сгинуло в своих подъездах с пианинкой в обнимку, эх… И вот, настали времена, когда то, что русские рэперы даже в своих самых сокровенных мечтах не могли себе представить, начало происходить.

Но рэперы все равно говорят, что блогеры им не нравятся, потому что они «лезут в рэп». Рэперы, да вы просто больны страшным недугом.

Блогеры приносят деньги в вашу культуру, обращают внимание потенциальных слушателей, инвесторов, рекламодателей и совершенно новой аудитории на рэп. Абсолютно все они делают сейчас то, что в тренде. Такова суть блогов, потому что ты не соберешь миллион подписчиков, если будешь делать то, что никому не интересно.

Людям интересен рэп, на это есть спрос. Многие ожидали, что это пройдет через пару месяцев, как и сотни других форматов, но все эти видео только набирают популярность.

Читать целиком на первоисточнике: http://telegra.ph/Blogery-i-russkij-rep