Пророчества Алфавита на Versus

Автор: Артем Юсупов

Ни для кого не секрет, что начинающие МС, едва взявшие микрофон, пройдя в полуфинал, или даже выиграв местный онлайн-баттл, начинают кичиться и демонстрировать свою важность, снимая клипы на дешевую камеру и наивно надеясь если не взорвать, то хотя бы получить свой кусок хайпа. Вся их двухдневная популярность ограничивается несколькими репостами от друзей, и они опускаются в пучину бесконечных, безликих исполнителей. Другие же идут иным путем — марают бумагу чернилами бессонными ночами, оттачивая технику, ища в себе новые грани, чтобы сделать свой стаф более качественным.
И, именно последние чего-то добиваются.
Никита Курскеев, он же Alphavite – яркий тому пример.

Исполнитель, который не остановился на достигнутом, выиграв «Gold Battle», а попробовал себя в новом амплуа – офлайн баттлера, в проекте Versus Fresh Blood, где и смог показать свою доминантность и самоуверенность, пробуждая, при этом интерес к своему творчеству. Порой панчи этого парня просто граничили с пророчествами, и сегодня хотелось бы рассказать о нескольких таких случаях.

Zoo In Space vs Alphavite

«Я вижу будущее: ты проебешь все баттлы, мистер, бля, олдскул, хардкор,
Хоть ты — не Майти Ди, но в нашей группе, ты-хохол»

См. 5:00:

Никита предсказывает, что Zoo будет аутсайдером их группы, что в итоге и случилось. Оппоненту, видимо, вскоре наскучило баттлить и читать свои раунды по памяти, так что поражения не заставили себя долго ждать. Второй по счету баттл в турнирной таблице, которым Никита оправдал свою спорную победу над предыдущим оппонентом, и утер нос хейтерам.

Эрнесто Заткнитесь vs Alphavite

«Меня вчера ненавидели, но завтра полюбят всем сердцем,
Ведь мой бэттл-реп, это не цель, и даже не средство»

См. 17:12:

Алфа трезво глядит на положение вещей в их баттл-игре, строго гнет свою линию, уверяя зрителей, что как бы его ненавидели сегодня, завтра им придется его полюбить. Стабильно яркие выступления, отличные треки, и все новые и новые взятые высоты, заставляющие его уважать, делают эти строки пророческими. Очень спорное поражение конечно, но без него у нас не было бы одного из следующий «предсказаний».

Alphavite VS Redo

«Помню, как начался Версус, всего лишь через полтора года я в основе,
Ладно, нормас, никогда — это хуже, чем поздно,
Но в оппонентах одни ноунеймы, ноунеймы, ноунеймы, блядь, когда уже звезды?»

См. 17.30:

Если сначала наш самоуверенный оракул лишь давал намеки о своей серьезности взять баттл, то здесь он впервые открыто заявляет что пройдет в основу Versus’а. Убирая оппонентов один за другим, даже не сомневается, что его кто-то остановит. Примечательно, что в этом же поединке прозвучало еще одно предсказание.

«Со своей тусой, ты, такой дерзкий парень, но, вы, лишь мамаш в своих текстах ебали,
Так что, ты, съебался, а, вы, ждите реванша с Эрнесто в финале»

См. 28.13:

Никита заверяет зрителя о следующей встрече, которая будет реваншем, заявляя, что все уже решено, и победа будет за ним. Второе видение, закрученное в сочный панч, едва ли оставляет желания сомневаться в этом эм си и его выходе в финал.

Эрнесто Заткнитесь VS Alphavite (финал)

«Ну на самом деле я открою секрет, эти интервью снимаются уже после баттла, он уже прошел, я выиграл в сухую, все нормально»

См. 1:37:

Очень забавный момент, Никита чувствует себя настолько уверенно, что даже успевает пошутить о том, что он уже выиграл, при этом говоря счет данного поединка. Победить было не просто, но колкие панчи, мощные строки и артистизм сделали свое дело. 3-0 в пользу Алфы. Браво.

«И я отмечу победу достойно — раздольным застольем с запоем,
Ведь я рад, что был для вас донором свежей крови, а не баттлил с ебаным отстоем в основе» (финал)