Шансы участников Fresh Blood 4 на проход в финал

Начнём с команды Смоки Мо, которую ментор противоположной команды назвал андердогами сезона.

БРАГИ — 10%
У Браги уже имеется опыт, ведь он батлил на Слово ещё в 2016 году. Есть свой абсурдный стиль, но заходит он далеко не всем. С этим надо что-то делать, так как один проигрыш всухую у него уже есть. В финале его трудно представить.

PARAGRIN — 70%
Парагрин это самый странный участник этого сезона. В хип-хопе он уже как Смоки и Окси. Батлил ещё в 2015 году (и даже раньше). Сам является одним из организаторов SlovoEKB. Тем не менее он в сезоне уже с одной победой всухую. Откровенно крутой МС с отличным флоу, текстом, схемами, панчами, и вообще неясно, куда ему расти. Откровенный фаворит команды тигров. Попасть в финал он вполне сможет.

VITYABOVEE — 10%
Батлил ещё в 2016 году. На данный момент уже с одной победой, но это не отменяет того факта, что его легко может задавить Пиэм (что он уже проделал) или Летай. Он умеет хорошо писать панчи, но подача явно страдает. Ему однозначно надо развиваться, иначе о победе не может быть и речи. Пока его трудно представить в финале.

N’RAGE — 20%
Участник с хорошим умением писать тексты и схемы, которое просто надо прокачать. Пока он довольно таки невзрачный боец и в финале видится с трудом.

MILES — 5%
МС, который лучше всех описал своё нынешнее состояние словами о том, что ожидания идут вперёд него самого. Майлс очень молодой и даже слишком. Пока что одно очень слабое, невзрачное и кислое выступление. Как итог, проигрыш всухую. Кажется, что парня мы в финале не увидим. Ему бы развиться хотя бы до нормы. О большем пока рано говорить. Правда, есть подозрения, что пацан будет использовать FB4 так, как Окси завещал, т.е. батл звездой он не станет, а вот исполнителем — вполне.

SAWYER — 50%
Соер свежий и очень сильный боец команды Смоки, и видно сразу, что шанс на финал есть. Тексты очень хорошие, но флоу хромает. И хромает на обе ноги. Откровенно говоря, батл ПиЭму по большому счёту был проигран именно поэтому. Не хватает агрессии и расстановки при читке текста. Есть ещё претензии по трушности, которые ему будут вспоминать до последнего батла, ведь офисная работа — это действительно как-то не по-рэперски. Тут мужики радуются свободе, а ты после батла идёшь за компьютер. Действительно, минус в образе МС, но кажется, что он разовьётся, и в будущем мы его ещё не раз увидим на батлах.

Перейдём к команде Злых Голубей!

МИКСИ — 80%
Микси самый интересный батлер этого сезона. Звучит неоправданно, но подумайте сами. Парень — свежий новичок. Имеет свой стиль, который абсолютно по-детски сравнивают с Дизастером. Уже успел забатлить и не облажаться с Оби. Так на него ещё и дисс Слава КПСС написал. С ума сойти! Парень и года не провёл в игре, а уже завоевал так много внимания. Шансы на финал у него определённо есть. Есть уверенность, харизма, хорошие текста и флоу, но вот как раз его стоит отточить и начать делать что-то ещё, помимо стандартных криков. Если всё время вот так одинаково батлить, то зрители просто устанут на это смотреть. Задача (как и у всех) номер один  расти. Есть уверенность в том, что, даже не дойдя до финала, Микси станет невероятно крутым батловиком уровня тех, что его сейчас судят!

J.MAKONNEN — 20%
Пока что откровенно самое слабое звено в команде. МС свежий, но с большой проблемой. Если с текстами всё отлично, то подача просто ужасна. Она бы идеально подошла для батлов под биты, но не для акапельных батлов. Бой Джона с Парагрином идеально раскрыл эту тему, и хорошо, что сделал это так рано. Пока Маконнен тараторит там что-то с минимальным вайбом, МС напротив просто рвёт его на куски, создавая шум, и верной поступью идёт к победе. Джону надо как можно скорее что-то делать с флоу, и именно тут должна раскрываться роль ментора. Уверен, что Мирон сможет дать достойный совет по этой теме. В финале пока Джона трудно представить.

PALMDROPOV — 50%
Как правильно заметил ментор Голубей, это один из тех, кто уже стал персонажем. Палм свежий. Есть свой флоу и хорошие текста, но всё это надо как-то разбавлять. ПиЭм верно сказал: его действительно трудно боятся. Панчи крутые, но ты скорее смеёшься над самой шуткой, не связывая её с оппонентом. Честно говоря, если будет рост в сторону агрессии и подачи, то в финале он вполне может появится!

ДИНАСТ — 10%
Начал батлить ещё в 2014 году на TRUEщоба и, как он уже говорил, даже выступал против ХХОСа. У Династа есть флоу, и текст вроде не страдает, но всё как-то… без искры и мощности. Пока что он успел только вынести в одну калитку Майлса, но это совершенно неубедительно. Очевидно, что что-то надо менять, иначе в финале мы его не увидим.

LETAI — 70%
Пожалуй, самый лучший голубь по соотношению свежести и качества. Есть отличный и оригинальный флоу, схемы, харизма и потенциал. Уже есть одна достойная победа. Летай — большой молодец, и вероятность того, что он окажется в финале, велика. 

ПИЭМ — 80%
Действительно, самый большой и важный голубь. Думаю, не стоит говорить о количестве батлов Влада, все и сами всё понимают. Двадцатичетырёхлетний Пиэм — опытный, харизматичный и топовый батлер. В сезоне ни одного поражения (пока?). Есть ощущение, что расти ему особо некуда. Он, действительно, как сказал кто-то из судей, уже на другом уровне. Трудно сказать, может ли он оказаться в финале, так как остальные участники могут вырасти до его уровня за сезон и в конечном итоге банально затмить его.

Вот такие расклады на данный момент! Пишите своё мнение в комментариях.