Топ 5 лучших на Versus Battle

В преддверии нового сезона Versus Battle мы решили составить для вас топ 5 самых сильнейших МС на баттле. Чтобы быть максимально объективными в столь деликатном вопросе как выбор лучших, мы решили опираться только на сухую статистику. На нашем сайте составлена общая таблица по всем рэперам, принимавшим участие на версус баттле. За каждую победу мы присваиваем рэперам по 3 балла, но и за участие на баттле, где МС не смог одержать победу, мы тоже присваивали ему балл, всего 1, но ведь желание и участие также должны быть вознаграждены.

 

В баттлах завершенных ничьей по решению Ресторатора, мы отдавали победные баллы рэперу, победившему в зрительском голосовании в официальной группе версуса. Учитывались результаты всех опубликованных баттлов, за исключением отборочной нарезки по Fresh Blood. Также учитывались результаты неопубликованных открытых Versus Main Event, вроде баттлов Джубили c СД и Обивана с Тато, ввиду общеизвестности их результатов.

В итоге мы получили общую таблицу на 10 мест по всему Versus Battle и две отдельных таблицы топ 5 для Основы и Фрешбада. Оставлять всех в одной таблице было бы неправильно ввиду куда большего количества баттлов фрешблада, но и недооценивать их продуктивность также нельзя. И сегодня у нас топ 5 лучших баттлрэперов из основы Версуса.

На 5-м месте в основе версуса и 10 в общем зачете у нас находятся сразу три МС — Басота, Meowizzy и ST

Басоту, безусловно, можно считать одним из главных открытий версуса. До этого он был известен в узких кругах как ребенок, который читает рэп на ЦАО. Но на баттле Тимур оказался “не по годам дерзким пиздюком”, который уделал сначала книжного Сеймяу с тройными рифмами, а потом и харизматичного Драго с пакетом на голове. По мере роста известности на примере Басоты можно было наблюдать интересное прогрессирование звездной болезни, поразившей неокрепший детский разум.
Басота получает 6 баллов за 2 победы в 2-х баттлах.

Сеймяу, Мяуриццио, Мяувиззи, Илюмейт, Андрей Коновалов эйкиэй “завтра разбор баттла на Рэпджиниос”.
Похоже, вы стали забывать, кто после Окси был всегда вторым. Или кто начал первым использовать в своих раундах 34-ю букву русского алфавита. И можно еще долго цитировать его фразочки, которые не стали локальными мемами только по тому, что никто не понял их значения. Собственно Сеймяу и заполнился всем как чувак, шутки которого никто не понимает ввиду их чрезмерной сложности для среднестатистического зрителя версуса.
Мяувиззи зарабатывает 6 баллов за 1 победу из 4 баттлов, в которых он участвовал.

ST — это школьный учитель, который приходит на версус побатлить с нерадивыми учениками. Несмотря на манеру вычурно выражаться псевдо-литературным языком порой доводил оппонентов до слез. СТ — тот, кто расставил все точки над “Р” в баттле версус!
Результат СТ это 6 баллов за 2 баттла и 2 победы.

4 место в основе Dерсуса и 9 в общем зачете объединяет целых 5 рэперов — Брол, Heavy, Bes, Obe 1 Kanobe и Хохол

Брол — человек, подписавший контракт с крупным производителем стирального порошка и успешно рекламирующий его в эфире версуса. Попутно сорил панчами вроде “Ты фаллоимитатор, а я настоящий член”. В первых двух баттлах был поставлен в пару с самыми неинтересными МС, но третий его версус все компенсировал и открыл широкой публике новую звезду — Пашу Техника.
Брол — 7 баллов за 2 победы в 3х баттлах.

Хеви — еще один рэпер, которого никто не понимает. Как и любой участник, пытался показать всем, что же такое крутые рифмы и панчи, но лишь подтвердил на своём примере, что быть искусным рифмоплетом еще не значит быть крутым баттл МС. Порой просто нужно быть чуточку харизматичней.
Хеви — 7 баллов за 2 победы в 3х баттлах.

Бес — он полез в чужой монастырь со своим фристайлом, он постоянно перебивал соперника, его никто не понимал и он взывал ко всем с просьбой: “Пойми!” Или это был не он? Или все-таки он?
Бес — 7 баллов за 2 победы в 3х баттлах.

Оби 1 Каноби — больше всего запомнился пророческими строчками на версусе с Гамбитом. Читая про разбитое лицо Гамбита, он и не думал, что через две недели его же строчки будут писать рядом с его разбитым фейсом. Потом оба раза баттлил с друзьями Птахи, мстя за поражение, нанесенное темной стороной силы. Победил Гамбита и Тато, уступив Пракиллаграму в зрительском голосовании после ничьей присужденной Ресторатором.
Оби — 7 баллов за 2 победы в 3х баттлах.

Хохол — Парень с самого начала взял себе образ отмороженного идиота, чуть ли не младшего брата Максима Доши. И если этот образ в первом баттле помог ему одержать победу (единственную!), то в последующем сыграл с ним злую шутку — Хохол стал антигероем Версуса номер один. Поэтому его горячие выступления с Лоиком и Дуней многие восприняли через призму ненависти, отдавая предпочтение объективно более слабым оппонентам.
Хохол — 7 баллов за 1 победу в 5 баттлах.

Три МС делят 3 место в основе версуса и 8 в общем зачете — Jubilee, Oxxxymiron и MC MoonStar

Джубили — Один из тех, кто сетовал на отсутствие настоящих баттлов в России задолго до их появления. Он жег еще на Хуяксе, баттлив против Ресторатора и Галата. Придя на версус, он уже заведомо был баттлером со стажем, в отличие от большинства рэперов, первый раз очутившихся в шкуре баттл-мс. Впрочем, на выступления были далеко не самыми зрелищными, скорее такой крепкий версусовый середнячок.
Джубили — 9 баллов за 3 победы в каждом из 3х баттлов.

Оксимирон — чувак, который приходит на версус, когда ему выгодно, учитывая даже погоду и атмосферное давление. Его баттлы — это мини театральные постановки, после которых все рукоплещут главному герою, закидывая его букетами цветов. А после раунды разбирают на цитаты и декларируют их по любому поводу.
Окси — 9 баллов за 3 победы в каждом из 3х баттлов.

Мунстар — пискля номер два после Оксимирона. Главная заслуга — придумывал новые слова, которые преподносил, как страшные проклятия.
Мунстар — 9 баллов за 3 победы также в каждом из 3х баттлов.

2 место в основе версуса и 7 в общем зачете занимает Галат

Галат — тоже начинал как антигерой версуса, но смог заставить зрителей если не уважать себя, то, по крайней мере, считаться с его мнением уже после второго баттла, где помешал Яниксу хайпить, при этом расположив к себе судей и зрителей. А к 5-му баттлу и вовсе стал любимцем молодежи, организовав флешбэк в темные времена распада группы Грехи отцов.
Именно Галат в полной мере ощутил на себе мощь версус баттла как рекламной площадки, буквально “выехав” за счет версуса.
Результат Galat’а — 11 баллов за 3 победы в 5 баттлах.

1 место в основе версуса и 5 в общем зачете получает Гарри Топор

Топор — заслуженный работник версуса номер один. Главный положительный герой баттла, собирающий кровавую жатву во время своих раундов. Второй человек после Ресторатора, с которым ассоциируется версус баттл. Если вы не смотрели версусы с Топором — вы не смотрели Versus Battle!
Первое место Топор получает за 13 баллов от 4 побед в 5 баттлах.

Итак, расчет закончен, мы поздравляем финалистов, которые поровну разделяют между собой традиционный приз нашего канала — Сраное ничего, потому что это, мать его, русский рэп! И мы учим его фанатов довольствоваться малым.