Топ иностранных клипов #1

Post Malone — rockstar ft. 21 Savage 
Post Malone из лампового саундклауд-артиста превратился в одного из самых популярных исполнителей в индустрии всего за пару лет. Его дебютный альбом «Stoney» не только разрывал чарты Billboard аж 40 недель, но ещё и принес артисту 4 платиновых хита, одним из которых является трек «Rockstar», клип на который вот уже неделю возглавляет топы Ютуба и не собирается оттуда слезать. Своеобразный «путь самурая», который прошел Post Malone, даёт ему право заслуженно умыться кровью завистливых конкурентов, чем он и занимается в клипе.

 

Yung Lean — Metallic Intuition
Еще одну кровавую работу представил и шведский сэдбой Yung Lean.
Одновременно с выходом альбома «Stranger» артист анонсировал клип к треку «Metallic Intuition». Всё в лучших традициях предыдущих клипов Лина: потрясающая съёмка, красивые локации и нетипичные сюжеты. Однако здесь им сопутствует безысходность и чувство опустошенности после просмотра. Что ж, клип идеально вписывается в общую канву недавно вышедшего релиза.

 

Machine Gun Kelly, X Ambassadors & Bebe Rexha — Home
Супер-техничный Machine Gun Kelley совместно с X Ambassadors и Bebe Rexha записал саундтрек к фильму «Яркость» с Уиллом Смитом, а также снялся в клипе «Home«, по сюжету которого, герой возвращается домой, в родной район. И там его, внезапно, не ждут братки или жена-изменщица. Нет, на этом районе ему рады, там он всегда “свой”. Клип получился невероятно светлым, дающим надежду на то, что однажды все мы будем друг другу рады.

 

Rae Sremmurd — Perplexing Pegasus
Взорвавшие в 2к16 своим хитом «Black Beatles» Rae Sremmurd снова радуют слушателей. Клип на трек «Perplexing Pegasus» получился нереально атмосферным: хочется врубить его на полную громкость и унестись в закат на своей пурпурной ламборджини (ведь именно она и фигурирует в названии трека).
И это идеальный видос, чтобы позалипать под него в пятницу вечером с бутылочкой сидра, ну или что вы там употребляете.

 

Jake Paul — It’s Everyday Bro (Remix) [feat. Gucci Mane]
Блогеры снова лезут к нам в рэп. По слухам, 250 тысяч долларов заплатил популярный западный блогер Jack Paul за фит с Gucci Mane, а также за участие в съёмках клипа «It’s Everyday Bro».
Клип, несмотря на хорошее финансирование, получился неоднозначным: здесь есть все соответствующие архитипичному образу богатого мс атрибуты роскоши: золотые цепи, дорогие автомобили, роскошные женщины. Но красивая картинка совсем не замещает отсутствие какого-либо посыла, кроме лоснящегося шика, который нам уже давно приелся.

 

Kodak Black — 201519971800
Среди общей массы исполнителей выделился и Kodak Black, который выпустил клип на чужую песню. Трек «201519971800», на которую и был снят клип — это, по сути ремикс на слитую в 2015 композицию от Drake и Beyonce, в итоге так и не дождавшийся оригинала. В названии трека все числа связаны: 2015 — год, в котором слили песню, 1997 — год рождения рэпера, 1800 — номер дома, в котором раньше жил артист. В клипе Кодак активно светит улыбкой с золотыми грилзами и ягодицами своей подружки.

 

scarlxrd — BANDS [Prod. MUPPY]
Scarlxrd, харизматичный британский рэп-артист, читающий в стиле trapmetal, выпустил клип «BANDS» на трек с релиза «LXRDSZN». Стилистика клипа предсказуемо агрессивна и динамична.
Сам артист свои последние клипы сопровождает маркировкой: «эпилептикам не смотреть», что как бы намекает на нереальный трэш, которым сопровождается видео. Энергичные движения под разрывные басы, агрессивная читка, переходящая в экстремальный вокал — это то, за что его ценят покоренные новым звучанием слушатели.

 

LiL PEEP — Save That Shit
Ещё один ролик, посвященный LIL PEEP’у просочился в сеть. Создатели нарезали кадры таким образом, что кажется, будто вся гамма эмоций, отраженная на экране, происходила с самим Пипом в последние минуты его жизни. Психоделические образы,  переходы между абсолютным счастьем в моменты выступления и нестерпимой болью одиночества — то, что проносится перед глазами в последние минуты жизни одного из самых перспективных западных исполнителей.

 

Hopsin — ILL MIND of HOPSIN 9
Вот как должны выглядеть клипы Tyler, the Creator нормального человека! У хип-хоп исполнителя Hopsin вышел новый клип из серии “Ill Mind Of Hopsin”, где он делится самыми важными вещами, происходящими с ним в реальной жизни. В “Ill Mind Of Hopsin 9” рэпер обращается к своему сыну, которого у него забрала бывшая. В тексте он говорит сыну, что тот может видеть его только по телевизору и на ютубе, так как их разлучила мать мальчика. Очень трогательный клип поднимает важную социальную проблему общения детей с родителями после развода.

 

OK Go — Obsession


Клипы американской рок-группы “OK Go” — это всегда шедевр. Это те самые парни, которые сняли клип в невесомости “Upside Down & Inside Out”, клип-перфоманс “Needing/Getting”, а к съемкам клипа “Obsession” готовились почти 2 года. В ролике задействовано 567 принтеров, программу для синхронизации которых писали специально для этого клипа. В общем, больше ни слова — все бегом смотреть самый фееричный клип подборки.

 

Green Day — Back In The USA 
В клипе “Back in the USA” поп-панк группа Green Day высказались на злободневную тему горе-политиков, превращающих нашу жизнь в череду чёрно-белых кадров. Стилистика вселенной Fallout как бы намекает на то, что может случиться при новом президенте (в этом году  вообще вышло довольно много композиций от разных исполнителей, посвященных Трампу). Музыканты рефлексируют на тему лжи, транслируемой с голубых экранов, попутно пытаясь изобрести средство, способное ее нейтрализовать.

 

Selena Gomez, Marshmello — Wolves
Красотка Selena Gomez в облегающем платье у бассейна — это ли не то, что достойно вашего внимания в начале рабочей недели? Клип “Wolves” — это коллаборация с Marshmallo, диджеем и продюссером, занявшим 10 место по версии журнала DJ Magazine в 2017 году. Яркие локации, отсылка к христианскому сюжету (внезапно!) и неотразимые наряды певицы — вот, что сопутствует этой красивой песне о любви, исполненной с присущем драйвом Селены, достойно завершающей нашу подборку.