True&Trup 3 — Oxxxymiron vs. СД

Сегодняшние герои – Оксимирон и Витя СД. Около пяти лет назад парни были на одном уровне и писали совместные трэки. Но вскоре их положение в рэпе круто поменялось. По крайней мере, одного из них.

Оксимирон. Родился в Ленинграде, в еврейской семье физика-теоретика…, стоп, чувак, даже твоя мама наизусть знает биографию Окси.

Вспомним его последнее выступление на версусе.
Большинство безоговорочно признали его лучшим баттловым МС.
Но Оксимирон не выиграл не одного онлайн-баттла, слившись в полуфинале 14 независимого хип-хоп.ру. Так же все приняли на веру его собственное утверждение, что он в рэпе больше 17 лет. Может быть, но относительно громко он начал шуметь только в 2009м, благодаря подписанию его на лейбл Optik Russia и участию в вышеупомянутом баттле.

Затем был знаменитый Вагабунд, основанный Мироном и Димой Шоком.
Многие с грустью переслушивают совместные трэки с Шоком и грезят об их объединении. Но стремительный взлет Оксимирона после распада группы в связи с кровавыми событиями осени 2011 говорит о том, что Шок был лишь ненужным балластом, который пришлось сбросить.

Любое телодвижение Мирона, будь то новый фит или участие в версусе, воспринимается как событие как минимум месяца. Но если более глобально взглянуть на заслуги артиста, то они более чем скромные: один альбом, пара микстейпов, три победы на версус баттле.

Окси и джони

Почему же тогда вечный жид имеет такой бешеный успех?

Окси талантлив и главный его талант – создавать хайп из ничего.
Он не делает ошибок и промахов лишь потому, что ничего не делает.
Если выпускать трэки раз в полгода, то они будут однозначными хитами, потому что их не с чем сравнивать.
Мирон обладает великим даром убеждения, и последний версус с джонибоем весьма показателен в этом плане. Рэпер утверждает, что он – номер один, что быть продуктивным – это неправильно, и огромная толпа фанатов вторит ему, превращая каждую фразу в нерушимую истину.
На протяжении 4х лет его второй альбом является самым ожидаемым альбомом года.
Он как Half-Life 3, которая никогда не выйдет, как Конец Света, который никогда не наступит. Но все свято верят его обещаниям, что грядущий релиз будет эталоном рэпа.
Оксимирон, пожалуй, единственный человек, которому не нужно быть продуктивным, чтобы оставаться на слуху.
Вероятность падения «с головой в этанол» 0,3 Димасты из 10.

Витя СД ака СаДист

Многие удивятся, но СД хайпил еще тогда, когда ваш Окси ходил в Оксфорд. Его деятельность можно проследить с 2003, когда он вместе с Чекистом и Дуней создал коллектив Ddrop. В 2005 участвует в 5 официальном баттле, тогда же основывает знаменитый Андервотер.
В 2006 подписывается на КингРинг Сереги, продолжая параллельно участвовать в баттлах форума hip-hop.ru.
Сольное творчество – все тот же баттл рэп, про политику, про кровь и грязь.
Альбомы имеют жизнеутверждающие названия «День незваисимости», «День несбывшихся надежд». Также выпускает кучу микстейпов, где именует себя королем.
СД не занимать чувства собственной важности, он без задних мыслей выпускает релизы с названиями «Бог», «King is Back».
У Вити просто тьма различных релизов, но их перечисление навевает скуку, а самые популярные трэки – это его совместки с Оксимироном (ну и любимый трэк Джонибоя — “Девочка ждет”)

Между этими парнями весело проводить параллели. Окси, ужасно непродуктивен, в баттлах почти не участвует, но при этом король баттл рэпа в России и хайпит как Яникс. СД, ужасно продуктивен, его дискография в википедии не умещается на странице, участвовал в бесчисленном количестве баттлов, но все умудрился слить. Он проиграл все версусы, даже те, которые не вышли в свет. Даже Фривей баттл продул.

Сд просто антипод Оксимирона, вполне возможно, что Окси проклял Витю, отобрав всю удачу, а в замен наградив аурой поражения.

сд

Как-то СД начал активно постить свое творчество в официальной группе Оксимирона вконтакте, где прозябал в качестве администратора. Спустя какое-то время мирон обнаружил нежелательную активность и жестко присек ее, удалением СД из состава администрации. “Нет двойной лояльности” — читали они вместе в былое время.

СД настолько неудачник, что его жалко. На сегодняшний день он скатился в кромешный андерграунд и пишет совместки с Сашей Скулом и Пашей Техником.

Вероятность его воскрешения – 0.8 Билли Миллигана из 10.