Важнейшие русские клипы последней недели. Не пропусти!

Марина Кацуба & Мэйти — Отель

https://youtu.be/DZtik5ba6PM

Представитель Белой Чувашии Мэйти и поэтесса Марина Кацуба выпустили клип на совместный трек “Отель”. Монохромный видеоряд, нежные объятия, полуобнаженные тела – видео получилось очень чувственным и откровенным. На биты Dark Faders идеально ложатся и проникновенные стихи Марины и мягкие напевы Мишы, а черно-белая съёмка только добавляет клипу аутентичности.

 

Mujuice – Грустные глаза

На этой неделе электронщик Mujuice порадовал нас своим психоделичным клипом на песню “Грустные глаза”. Рефлексия на тему одиночества, усталости и осознания, что “у каждой песни есть цена” сливается воедино с эффектным видеорядом: глитч, искажения, помехи, негатив и отрешенные кадры – всё, как мы любим. Во время просмотра слезятся глаза, то ли от быстро сменяющихся кадров в кислотных оттенках, то ли от осознания, что то, о чем поет Mujuice тебе невероятно близко.

 

ГРОТ – ЛИЗА

Если вы уже посмотрели фильм Андрея Звягинцева “Нелюбовь”, то еще больше проникнетесь атмосферой нового клипа группы “ГРОТ”, потому что он состоит из фрагментов нашумевшей кинокартины. Трек посвящен спасательно-поисковой группе “Лиза Алерт”, которая ежегодно проводит спасательные операции на территории России и находит заблудившихся людей. Организации постоянно не хватает волонтеров – именно эта проблема становится лейтмотивом клипа, за которой в полной мере можно разглядеть равнодушие к чужим судьбам среднего российского обывателя: «Найти того, кто заблудился, гораздо проще, чем найти того, кто будет искать”.

 

МС Хованский — «Дисс на АЗИНО ТРИ ТОПОРА»

Сидишь себе дома, попивая любимый напиток, в приятном ожидании перед долгожданным просмотром сериала, но тут из динамиков орет: “АЗИНО ТРИ ТОПОРА”. Хватит это терпеть! Юрий Хованский не удержался и записал дисс на рекламу, которая внезапно стала самой популярной композицией рэпера АК-47. В клипе Юра продемонстрировал, на что можно пойти, лишь бы не слышать этой рекламы снова, и теперь каждый раз, когда вы просто выключите звук, устроитесь поудобнее и запасётесь терпением, помните, что есть другой выход.

 

104 x Truwer x Blud x Скриптонит — Нет выбора. OST Конверт. (Lyric Video)

Кстати о кино. Скриптонит совместно с 104, Truwer и Blud записали фит, ставший главным саундтреком к российскому триллеру “Конверт”, который совсем недавно вышел в прокат. В ноябре Скриптонит обещал своим слушателям двойной альбом, но, видимо, артист решил с ним повременить. Поэтому наслаждайтесь новым подгоном от Скрипи под хмурый видеоряд и помните, что у вас нет выбора, смотреть или не смотреть этот видос. (По-любому смотрите!).

 

Карандаш – Розетка (Music Video, 2017)

Пока фанаты в ожидании нового альбома Карандаша, рэпер выпустил новый клип про зависимость от социальных сетей. Идея с текстом песни в сообщениях и сториз на экранах гаджетов оказалась крайне удачной: за путешествием строчек по дисплеям смартфонов очень забавно наблюдать. Такой крутой клип является отличным подгоном перед новым альбомом, выход которого запланирован на 8 декабря.

 

ЛИЛ МОРТИ & PHARAOH –  ГЛУШИТЕЛЬ (prod. by LAPI)

Радует своих фанатов и представитель Dead Dynasty Pharaoh, на днях собравший забитый до отказа столичный ГЛАВCLUB. Новый клип с Лил Морти, вдохновленный культовыми видеоиграми, получился чертовски атмосферным и качественным. Может, в образе воинствующих бойцов ребята смотрятся и не очень органично, зато яркие панчи в адрес хейтеров и бодрый припев затмевают это ощущение. Так что желаем вам приятного путешествия в мир Call Of Duty от Dead Dynasty.

 

044 ROSE – CHILL

Друг рэпера KIZARU 044 ROSE с новым клипом, снятым в городе влюбленных, дал фору многим коллегам по качеству картинки и атмосфере самого видео. Расслабленный, мелодичный флоу рэпера идеально вписывается в парижские пейзажи, эстетику Диснейленда и прогулки по городу в компании своей дамы. Кстати, в апреле у артиста вышел клип, в котором засветился покойный Lil Peep, как говорится, до того, как это стало мэйнстримом.

 

АИГЕЛ | Буш Баш | Samsung YouTube TV 

Новая татарская звезда, поэтесса Айгель Гайсина и питерский электронщик Илья Барамия выпустили клип на песню “Буш баш”, что в переводе с татарского означает “пустоголовый”. В клипе снялась актриса Анастасия Цой, где на фоне чувственных японских пейзажей она пытается выйти из сонного трипа, осмысляя через него жизнь как бесконечное сновидение.