Всегда своевременный топ-клипов 6

Автор: Николай Марков

Привет, с вами уже шестой выпуск самого объективного топа клипов в мире! И знаете, что у нас на повестке дня!?
Верно: все новые рэперы продолжают выпускать все то же говно. Погнали!

чувак с ключем рэп клип

Временами в новостной ленте Нового рэпа появляются клипы ноунеймов, которые не загружаются в альбом премьер месяца. Вроде как парни совсем не известные, давайте глянем, дадим шанс, но сохранять пока не будем.

Но большинству таких клипов я бы не дал ни одного шанса быть увиденными.

Mania, Чудо, Граф, BIFFGUYZ — Я оттуда

Обычный автослесарь копался в машине, никому не мешал, но тут к нему пришли друзья с камерой:

— Ты же вроде рэпчик читаешь, зачитай что-нибудь на камеру, смотри какая она хорошая, только купили.
— Да не, пацаны, занят я, видите, тачку чиню.
— Да мы буквально две минуты, можешь даже читать и работать одновременно.
— Ну ладно, может мне как-то приодеться, клип все-таки?
— Да не, чувак, мы же андер. Вот только возьми гаечный ключ, с ним ты круче смотришься.

И вот, эмоционально махая ключом, чувак читает нам про суровую жизнь. Что все плохо, ему не комфортно в этом месте, но он его любит и посвящает ему песни.
Затем поет припев девочка, то есть не поет, а шепчет. И ее шепот как-то криво записан или сведен, поэтому совершенно не понятен.
Это все еще можно как-то терпеть, но следующий чувак просто выбивает из равновесия.

чувак-модник

«Ты можешь быть модником тут, но я не рискнул бы». Посмотри на себя, один снепбэк уже делает тебя 100% модником, так что эпитеты лживый и лицемерный впредь можешь считать не оскорблениями, а личностными качествами. И, да, чтобы больше так не позориться, стоит взять на заметку, что иногда полезно читать свои тексты перед записью.

Хотя третий парень объясняет все строчкой: «Я оттуда, где каждый третий двулик». С точки зрения математики не подкопаешься — на фите трое, как минимум один не против двуличия. В конце куплета, нас снова мучает нечленораздельно поющая девочка.
Хоть сейчас бери и отправляй клип Пакету на дальнейшее растерзание.

А еще их никнеймы… Я тут по долгу службы подписан на канал SLOVOproject, который по моему скромному мнению является самой дегенеративной из всех клоак русрэпа. Даже не надо включать видео, достаточно просто почитать псевдонимы участников. А ведь это реальные люди, они могут даже обитать совсем рядом с вами. Остерегайтесь!

слово проджект

Нефтеград — Рваные Майки

Чуваки забрались на самый нижний уровень подземной парковки, чтобы кто-нибудь, не дай Бог, не спалил, что они снимают клип.
Самый большой из них, и, наверное, самый смелый начинает читать непонятную чушь. Потом, сам запутавшись в своих рифмах, спасается фразой: «Короче, ты догнал о чем я!».
А я не догнал, стой, перестань читать и разъясни мне суть своих первых строчек. Но куда там, парни сменяют друг-друга, читая все тот же непонятный текст. В конце нас ждет захватывающее путешествие на поверхность. Ключевым моментом клипа является бесконечно поджигаемая сигарета, причем никому не важно, что она уже тлеет. Видимо парни из Нефтеграда просто любят огонь.

Стриж (С.3.Ж) — Всё Как Ты Любишь

Помните Стрижа? Он был героем одного из прошлых топов. Сегодня он уже не сокрушается о прошлом, а берет на себя ответственность презентовать нам суровые российские реалии. Кадры модной и богатой жизни, перемежаются сценами нищеты, забастовок, унылых лиц пенсионеров. Во все это действо грамотно интегрирован рэпер, вот он танцует в рекламном щите, вот проецируется на небоскребе. В общем, клип сделан весьма технично. Сам Стриж пребывает в том же меланхоличном настроении, что и в прошлом клипе с красивой девочкой. Ничего не радует нашего рэпера.

Кравц — Счастлив, что тебя встретил

http://www.youtube.com/watch?v=Sl4bXE7Ix5I

Кравц же, напротив, веселый и счастливый. Нас, смертельно уставших от бесконечных черно-белых кадров города, ждут потрясающие красочные пейзажи субтропиков. Пальмы, океан, солнце, красивая актриса, релаксирующий минус, неспешное повествование. Вот чего я ждал с самого первого дня весны. Такого катастрофически не хватает нашему топу.
Плюс нестандартная съемка, много внимания красивым мелочам вроде муравьев крупным планом или паутинки.
Клип ярким красивым пятном выделяется на фоне остальных, нерезких и тусклых. А сам Кравц своим видом тролит рэперов, которые всегда «на стиле». Хочу еще!

L’One, NEL – Марс

Самый обсуждаемый клип прошедшей недели. Порно-рэпу надо воскреснуть и написать статью «100 трэков с упоминанием ужасно надоевшей дрим тим».
Еще из интересного: Нэл беззаботно прыгает с мячиком, пока Л’ван честно отжимается на двух пальцах.

лван и нэл

Сразу видно, где независимый артист, а где штатный сотрудник корпорации BlackStar.
В целом клип качественный и интересный. Еще бы строки были действительно про Марс, а не только «мы делаем вкусно – мамина стряпня».

Полумягкие — Маятник

Андеграундеры, попавшие в телесериал. Но от этого рэп читать лучше не стали. Я не люблю, когда нарочно плохо записывают и не выговаривают слова. А смотреть без звука на унылый серый городской пейзаж мне как-то скучно. Пойду лучше пересмотрю клип Кравца.

Внезапно NR пополнился еще двумя новыми работами, но с вашего позволения, смотреть их не буду. Ответ на вопрос «Почему?» ищите в этой статье. До следующей недели!